Stadtmeister


Seit 1993 wird die Stadtmeisterschaft im Karate von uns ausgetragen.

Seit 2012 getrennt nach Kumite und Kata. Nachstehend die Stadtmeister.


2017   Kata                                                      Julian Wieser

            Kata                                                      Soraia Santos

2017  Kumite                                                  Nils Tönnis

           Kumite                                                  Evelin Laitenberger

2016    Kata                                                    Julian Wieser

             Kumite                                                 Evelin Laitenberger 

2016   Kumite                                                 Nils Tönnis

2015   Kata                                                                        Julian Wieser

            Kumite    Evelin Laitenberger                              Nils Tönnis

 

2014   Kata                                                                Julian Wieser

            Kumite      Evelin Laitenberger                    Nils Tönnis

2013     Kata          Kristin Doering                            Julian Wieser

               Kumite      Evelin Laitenberger                     Nils Tönnis

2012     Kata              Evelin Laitenberger                Julian Wieser

              Kumite          Evelin Laitenberger                Nils Tönnis


2011                            Jessica Röhrig                       Alexander Kowaljow


2010                            Alexandra Neumann             Mehmet Ezel


2009                            Alexandra Neumann             Mehmet Ezel


2008                           Alexandra Neumann              Mehmet Ezel


2007                           Lisa Zwikirsch                        Mehmet Ezel


2006                           Stefanie Mitt                          Mehmet Ezel


2005                           Susann Wanke                      Mehmet Ezel


2004                           Claudia Kehrbusch               Rene Nehrig


2003                           Stefanie Mitt                          Jörg Bednarzyk


2002                           Sabrina Welter                       Mehmet Ezel


2001                           Petra Roesges                       Jörg Bednarzyk


2000                           Sabrina Welter                       Andreas Waadt


1999                           Frauke Stedry                        Andreas Waadt


1998                           Nadine Winkelmann            Andreas Waadt


1997                           Annette Krajewski                Andreas Waadt


1996                           Annette Krajewski                Andreas Waadt


1995                           Frauke Stedry                        Max Hermanns


1994                           Monika Küppers                   Peter Beenen