Kategorien
Sportler_Landesebene

Simon Schmitz

Kategorien
Sportler

Radion

Kategorien
Sportler

Philipp Müller

geboren : Dezember 1995
Karate seit 2006
3. Dan

Deutscher Meister Kata Team 2017

3. Platz DM Junioren Kata Team 2011

2 x 3. Platz DM Leistungsklasse Kata Team 2018, 2020

1 x 5. Platz Deutsche Meisterschaft im Kata-Team 2010  (Junioren).

2 x Landesmeister Kata Team 2017, 2019

3 x Vize-Landesmeister  im Kata-Team

5. Platz Kata Leistungsklasse 2018, 2019, 2020

Kategorien
Spotler_Bundesebene

Noah Tönnis

geboren : August 2002

  • Deutscher Meister Kumite Schüler  2013
  • Deutscher Meister Kumite U 16  2017
    Deutscher Meister Kumite U 18  2019
  • 3. Platz DM Schüler 2015
  • 3. Platz DM Junioren Kumite Team 2019
  • Sieger U 21 Randori 2014, 2019
  • Vizemeister U 21 Randori 2015, 2018
  • 3. Platz Shotokan Cup 2014
    Ruhr Games Sieger 2017
  • 9. Platz bei der Europameisterschaft der Jugend in Sotschi 2018
  • 5 x Landesmeister  Kumite Einzel 2013, 2016, 2017, 2018, 2019
  • 2 x Landesmeister Kumite Team 2018, 2019
  • Vizelandesmeister Kumite Team 2016
  • Vizelandesmeister 2014
  • 3 x 3. Platz Landesmeisterschaft   2011, 2012, 2015
  • 3. Platz Kumite Team 2017
  • Teilnahme bei der WM 2019 in Chile und bei der EM 2020 in Budapest.
Kategorien
Sportler

Nadine Gischler

Kategorien
Sportler

Max

Kategorien
Sportler

Marie

Kategorien
Spotler_Bundesebene

Kevin Michejlis

Geboren 2006
Karate seit 2012

Kategorien
Sportler

Juri Kalembach

Kategorien
Sportler_Landesebene

Julian Wieser

geboren : Juli 1994
Karate seit 2001

  • 3. Dan Shotokan
  • 3. Platz EM der Regionen Kata Team, Izmir 2014
  • 3. Platz European Shotokan Cup (ESKA) Kata Team Zürich 2014
  • 5. Platz European Shotokan Cup (ESKA) Kumite Team Zürich 2014
  • Deutscher Meister Kata Team 2017
  • 2. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft 2018
  • 2. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft 2019
  • 6 x 3. Platz DM Kata Team 2011, 2013, 2014, 2015, 2018, 2020
  • 3. Platz DM der Länder Kata Team 2013
  • 5. Platz DM Kata Einzel Leistungsklasse 2014
  • 5. Platz DM Kata Einzel Leistungsklasse 2016
  • 2. Platz Shotokan Cup 2018
  • 2 x 1. Platz Swedish Kata Trophy 2012
  • 1 x 5. Platz Deutsche Meisterschaft im Kata- Team (Junioren) 2010
  • 5. Platz Dutch open Kata Team 2012
  • Landesmeister Kata Einzel Junioren 2011
  • 5 x Landesmeister Kata Team 2013, 2014, 2015, 2017, 2019
  • 4 x Vizelandesmeister Kata Einzel 2013, 2014, 2017, 2019
  • 4 x Vize-Landesmeister im Kata-Team
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Kata Einzel Junioren 2010
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Kata Leistungsklasse 2015 und 2018
  • 3. Platz internat. Krokoyama Cup 2014